2018年度試合結果 (第15期 こうき、ゆうき、ふじもん、てつ、ゆうま、れいと)

 5月 4日 闘竜灘C C     1松心(徳島県)〇

                 2瀬田(滋賀県)×

                 3高美(大阪府)×

 5月 5日 闘竜灘C C     4明富(滋賀県)△

                 5神辺(広島県)×

                 6北陵(阪神)〇

 6月 3日 闘竜灘C C     7津ノ井(鳥取県)×

                 8野洲北(滋賀県)×

                 9鶴山さくら(岡山県)×

 7月16日 闘竜灘C C    10川口(広島県)〇

 【第3位】           11平野(滋賀県)×

                12阿曽(岡山県)〇

 7月29日 交流大会     13

                14

                15

★2017年度試合結果★(第14期 しゅうな、ぎん、たかはる)

 

 7月16日 闘竜灘CC    1氷上(丹有)×

                2神辺(広島県)×

                3浜寺(大阪府)×

 7月30日 あまんじゃこ   4城東台(岡山県)×

                5松心(徳島県)×

                6泉尾東(大阪府)〇

 9月 3日 闘竜灘CC    7パイレーツ(奈良県)×

                8牟岐(徳島県)×

                9西ノ京(京都府)×

11月 5日 闘竜灘CC   10高須西(阪神)×

               11世紀(鳥取県)×

               12日高(但馬)〇

11月23日 闘竜灘CC   13UDA(奈良県)×

               14高美(大阪府)×

               15舞鶴シーイーグルス(京都府)×

12月 2日 闘竜灘GP   16賀露(鳥取県)×

               17金勝(滋賀県)×

               18桃丘(岡山県)×

12月10日 闘竜灘GP   19会下山(神戸)×

               20長船(岡山県)×

               21柏原(丹有)×

12月17日 闘竜灘GP   22駅家(広島県)×

               23MO(福井県)×

               24潮見(阪神)〇

12月24日 闘竜灘GP   25宮川(阪神)×

               26福田(神戸)〇

               27多田東(阪神)×

 1月 7日 闘竜灘CC   28瀬田(滋賀県)×

               29津ノ井(鳥取県)×

               30北陵(阪神)×

 1月21日 闘竜灘CC   31野洲北(滋賀県)×

               32桃太郎(岡山県)×

               33亀岡(京都府)×

 2月 4日 闘竜灘CC   34明富(滋賀県)×

               35西御南(岡山県)×

               36松陽(東播)〇

 2月12日 闘竜灘CC   37二見(東播)〇

               38和田山(但馬)〇

               39ソルティキッズ(西播)×

 2月25日 ウェストカップ 40船場(西播)〇

               41青山(西播)×

               42広畑(西播)〇

 3月17日 前哨戦     43香登(岡山県)×

               44MO(福井県)×

               45北陵(阪神)〇

 3月24日 G C2018   46清江(大阪府)

               47

               48

               49

★2016年度試合結果★(第13期 たくま・ゆうき・かいゆう)

 

 4月30日  闘竜灘HC   1賀露(鳥取県)×

                2秦荘(滋賀県)×

                3北陵(阪神)×

 5月 1日  闘竜灘HC   4高須西(阪神)×

                5福知山(京都府)×

                6久代(阪神)×

 5月 4日  闘竜灘HC   7津ノ井(鳥取県)×

                8瀬田(滋賀県)×

                9泉尾東(大阪府)○

 5月 5日  闘竜灘HC  10多田東(阪神)△

               11松心(徳島県)×

               12日高(但馬)○

 5月 8日  闘竜灘HC  13魚崎(神戸)×

               14西ノ京(京都府)×

               15氷上(丹有)×

 6月 5日  闘竜灘CC  16鳥見(奈良県)×

               17サンロケッツ(福井県)×

               18浜寺昭和(大阪府)×

 7月17日  ONIKU CUP  19魚崎(神戸)×

               20宮川(阪神)×

               21荻野(阪神)×

 7月18日  ONIKU CUP  22香櫨園(阪神)×

               23多田東(阪神)×

 7月24日  闘竜灘CC  24牟岐(徳島県)×

               25神辺(広島県)×

               26サンロケッツ(福井県)× 

 8月20日  闘竜灘CC  27橋本(和歌山県)×

               28柳川(大阪府)×

               29高田(西播)× 

10月23日  あまんじゃこ 30林崎(徳島県)×

               31ドラゴンズ(奈良県)×

               32泉尾東(大阪府)×

11月27日  ウェストカップ33新宮B(西播)〇

               34広畑(西播)×

               35伊里(岡山県)〇

12月 4日  闘竜灘GP  36江井島(東播)×

               37MO(福井県)×

               38神辺(広島県)×

12月11日  闘竜灘GP  39豊岡D(但馬)×

               40大東(島根県)×

               41久代(阪神)×

12月18日  闘竜灘GP  42福田(神戸)×

               43宮川(阪神)×

               44多田東(阪神)×    

12月25日  練習試合   45北六(阪神)×

               46城東台(岡山県)×

               47松陽(東播)×

 1月 8日  闘竜灘CC  48桃太郎(岡山県)×

               49中郷(福井県)×

               50大正北(大阪府)×

 1月 9日  闘竜灘CC  51加茂川(京都府)×

               52成徳(神戸)×

               53浜寺昭和(大阪府)×

 2月 4日  闘竜灘CC  54高美(大阪府)×

               55長尾南(阪神)×

               56泉尾東(大阪府)×

 2月 5日  闘竜灘CC  57桃丘(岡山県)×

               58世紀(鳥取県)×

               59神原(阪神)×

 2月19日  ウェストカップ60赤穂(西播)〇

               61白浜(西播)〇

               62高田(西播)×

 3月19日  GC前哨戦  63安倉(阪神)×

               64フラワーダンク(丹有)×

               65北陵(阪神)×

 3月25日  GC2017 66多田東(阪神)×

               67長船(岡山県)×

 3月26日  GC2017 68賀露(鳥取県)×

               69日高(但馬)×

★2015年度試合結果★(第12期 ゆうは・りょうき・きょうすけ)

 

 5月2日   闘竜灘HC   1サンロケッツ(福井県)×

                2荻野(阪神)×

                3みつ(岡山県)×      

 5月3日   闘竜灘HC   4魚崎(神戸)×

                5世紀(鳥取県)×

                6北淡(淡路)×

 5月4日   闘竜灘HC   7南田辺(大阪府)×

                8苦楽園(阪神)×

                9北陵(阪神)△

 5月5日   闘竜灘HC  10城東台(岡山県)×

               11長船(岡山県)×

               12邑久(岡山県)○

 5月16日  練習試合   13成徳ボンバーズ(神戸)○

               14成徳ボンバーズ(神戸)○

 6月6日   闘竜灘CC  15福知山(京都府)×

               16桃丘(岡山県)×

               17西ノ京(京都府)×

 6月7日   闘竜灘CC  18氷上西(丹有)×

               19イーグルス(京都府)×

               20狭間(丹有)×

 6月20日  練習試合   21北陵(阪神)×

               22北陵(阪神)○

 7月20日  闘竜灘CC  23UDA(奈良県)×

               24福田(神戸)×

               25城東台(岡山県)×

 8月 1日  練習試合   26江井島(東播)×

               27柏原(丹有)×

 8月29日  練習試合   28会下山(神戸)×

               29MO(福井県)×

               30イーグルス(京都府)×

 9月 5日  あまんじゃこ杯31八上(大阪府)×

               32浜寺(大阪府)×

               33成徳(神戸)×

               34久代(阪神)○

 9月 6日  あまんじゃこ杯35松心(徳島県)×

               36山南(丹有)×

               37弥生富士(丹有)×

 9月22日  練習試合   38北六(阪神)×

               39高美(大阪府)×

               40神原(阪神)×

               41茨田南(大阪府)× 

 9月23日  練習試合   42Sワラビーズ(岡山県)×

               43邑久(岡山県)○

               44泉尾東(大阪府)×

10月11日  練習試合   45備前(岡山県)×

               46灘崎(岡山県)×

               47御野(岡山県)×

               48大河(広島県)×

10月12日  闘竜灘CC  49瀬田(滋賀県)×

               50香櫨園(阪神)×

               51長船(岡山県)○

10月31日  瀬戸内大会  52坂出東部(香川県)×

               53日比(岡山県)×

               54長船(岡山県)×【ハーフゲーム】

11月 8日  ウェスト杯  55赤穂B(西播)○

               56青山(西播)○

               57高田(西播)×

11月23日  闘竜灘CC  58柳川(大阪府)×

               59柏原(丹有)×

               60狭間(丹有)×

11月29日  練習試合   61神野(東播)×

               62神野(東播)○

12月13日  闘竜灘GP  63豊岡D(但馬)○

               64久代(阪神)△

               65北淡(淡路)×

12月20日  闘竜灘GP  66多田東(阪神)×

               67福田(神戸)×

               68香櫨園(阪神)×

 1月16日  闘竜灘CC  69道場(神戸)×

               70舞鶴(京都府)×

               71北陵(阪神)×

 2月 6日  練習試合   72明城(阪神)×

               73秦荘(滋賀県)×

               74松陽(東播)×

 2月20日  闘竜灘CC  75津ノ井(鳥取県)×

               76猪名川(阪神)△

               77長船(岡山県)○  

 2月28日  闘竜灘CC  78賀露(鳥取県)○

               79ドラゴンズ(奈良県)×

               80江井島(東播)×

 3月 6日  ウェスト杯  81白浜(西播)○

               82伊里(岡山県)×

               83赤穂(西播)○

 3月19日  練習試合   84久代(阪神)○

               85柳川(大阪府)×

               86岩園(阪神)×

 3月26日  GC2016 87日高(但馬)×

               88福田(神戸)×

 3月27日  GC2016 89邑久(岡山県)×

               90MO(福井県)○  

★2014年度試合結果★(第11期 ゆうな)

 

 4月27日 練習試合    1大内(香川県)×

       (高田合同)  2香川町(香川県)×

               3城東(香川県)×

 6月 1日 カンザキ杯   4佐用(西播)×

               5津山東(岡山県)×

 6月22日 練習試合    6佐用女子(西播)×

               7上郡(西播)×

               8小宅(西播)×

 7月21日 闘竜灘CC   9氷上西(丹有)×

              10富岡(徳島県)×

              11成徳(神戸)×

 8月 2日 練習試合   12北淡(淡路)×

              13梅香(阪神)×

 8月30日 練習試合   14浜寺昭和(大阪府)×

              15松心(徳島県)×

              16Sワラビーズ(岡山県)×

 9月 6日 闘竜灘CC  17柏原(丹有)×

              18北六(阪神)×

              19邑久(岡山県)×

 9月15日 練習試合   20藍(丹有)×

              21藍(丹有)×

              22藍(丹有)×

 9月23日 練習試合   23藍(丹有)×

              24成徳ボンバーズ(神戸)○

              25大久保(東播)×

 9月28日 豊岡大会   26日高(但馬)×

              27豊小(但馬)○ 

11月 1日 闘竜灘CC  28日高(但馬)×

              29安倉(阪神)×

              30梅香(阪神)×

11月 2日 瀬戸内大会  31坂出東部(香川県)×

              32長岡京(京都府)×

              33C-friends(愛媛県)【ハーフ】×

11月15日 練習試合   34東山台(阪神)×

11月16日 ウェスト大会 35小宅(西播)×

              36青山(西播)×

              37新宮B(西播)○

12月 7日 練習試合   38北淡(淡路)×

              39津名(淡路)○

12月14日 闘竜灘GP  40豊岡D(但馬)×

              41北陵(阪神)×

              42藍(丹有)×

12月21日 闘竜灘GP  43福田(神戸)×

              44MO(福井県)×

              45北六(阪神)○

 1月12日 闘竜灘CC  46会下山(神戸)×

              47サンロケッツ(福井県)×

              48弥生富士(丹有)×

 1月17日 闘竜灘CC  49道場(神戸)×

              50北陵(阪神)×

              51岩園(阪神)×

 1月25日 オレンジ杯  52氷丘(東播)×

              53上郡(西播)×

              54高田(西播)×

 2月 1日 闘竜灘CC  55西ノ京朱二(京都府)×

              56芝谷(大阪府)×

              57潮見(阪神)×

 2月 7日 闘竜灘CC  58氷上西(丹有)×

              59刀根山(大阪府)×

              60狭間(丹有)×

 2月15日 ウェスト杯  61新宮B(西播)○

              62伊里(岡山県)×

              63上郡(西播)×

 3月 1日 あまんじゃこ杯64舞子(神戸)×

              65道場(神戸)×

              66荻野(阪神)×

 3月28日 GC2015 67明城(阪神)×

              68会下山(神戸)×

 3月29日 GC2015 69藍(丹有)×

              70日高(但馬)×

2013年度試合結果★(第10期 たくみ・りょうが・別府・りょうが、かすみ)

 

 5月12日 練習試合       1藍(丹有)

                   2神野(東播)×

                   3上郡(西播)×

   7月14日 ウェスト大会   4家島(西播)×

               5小宅(西播)○

               6赤穂(西播)×

 8月  4日 練習試合       7松心(徳島県)×

                   8北陵(阪神)×

                 9MO(福井県)×

                10氷上西(丹有)2Q ×

              11氷上西(丹有)2Q ジュニア戦 ×

   8月31日 練習試合    12西神戸Jr(神戸)×

              13邑久(岡山県)×

              14上郡(西播)×

 9月  1日 練習試合      15魚崎(神戸)×

                                     16安倉(阪神)×

                                     17梅香(阪神)○

 9月29日 あまんじゃこカップ 18イーグルス(京都府)×

                19狭間(丹有)×

                20藍(丹有)○

 10月19日 練習試合    21江井島(東播)×

                                     22B-MAX(大阪府)×

                                     23ビーミーズ(丹有)×

 10月27日 練習試合    24会下山(神戸)×

                                     25佐用(西播)×

                                     26城陽(京都府)×

 11月  2日 瀬戸内大会   27坂出東部(香川県)×

                                     28大久保(東播)×

                                     29加西(東播)×

 12月  1日 練習試合    30舞鶴(京都府)×

                                     31柏原(丹有)×

                                     32北六(阪神)× 

 12月  7日 ウェスト大会  33赤穂(西播)○

                                     34新宮(西播)○

                                     35家島(西播)× 

 12月  8日 闘竜灘GP       36明城(阪神)×

                                     37Sワラビーズ(岡山県)×

                                     38藍(丹有)○

 12月15日 闘竜灘GP       39宮川(阪神)×

                                     40福田(神戸)×

                                     41邑久(岡山県)×

 12月22日 闘竜灘GP       42松心(徳島県)×

                                     43魚崎(神戸)×

                                     44梅香(阪神)×

   1月12日 練習試合        45神野(東播)×

                                     46平岡東(東播)×

 1月26日 オレンジ杯     47富桑(鳥取県)×

                                     48香寺(西播)○

 2月11日 練習試合        49氷上西(丹有)×

                                     50桃丘(岡山県)×

                                     51昭和(奈良県)×

 2月16日 ウェスト大会  52高田(西播)○

                 【優勝】        53青山(西播)○

                                     54赤穂(西播)○

   2月23日 練習試合        55藍女子(丹有)×

   3月15日 SGC2014      56浜寺昭和(大阪府)×

                                     57北六(阪神)×

 3月16日   SGC2014      58梅香(阪神)×

                                     59武庫(阪神)×

 3月29日 練習試合        60狭間(丹有)×

                                     61宝塚ブレイカーズ(阪神)×

                                     62道場(神戸)×

 3月30日 練習試合        63桃太郎(岡山県)×

                                     64福田(神戸)×

                                     65邑久(岡山県)○

 

65戦 12勝53敗

 

2012年度試合結果★(第9期 いぶき・とうき・ひびき・たくま)

 

 7月  1日  練習試合       1 上郡(西播)○

              2 明城(阪神)×

              3 日高(但馬)×

              4 藍(丹有)×

 7月15日  練習試合        5 神野男子(加古川市)○

              6 神野男子(加古川市)○

              7 神野女子(加古川市)×

              8 神野女子(加古川市)× 

 9月  2日    練習試合   9 上郡(西播)○

              10 高田(西播)×

              11 日比(岡山県)×

 9月16日  練習試合        12 魚崎(神戸) ×

              13 MO(福井県) ×

              14 藍(丹有)×

 9月30日  豊岡フェス   15 豊岡D(但馬)×

              16 日高(但馬)×

 11月11日  練習試合    17 神野(加古川市) ○

              18 藍(丹有) ×

 12月  8日  練習試合    19 高田(西播)×

              20 岩園(阪神)×

              21 北陵(阪神)× 

 12月  9日  トビーカップ  22 会下山(神戸)×

              23 桃丘(岡山県)×

              24 上郡(西播)○ 

 12月16日  トビーカップ  25 成徳(神戸)×

              26 けやき台(丹有)×

                                        27 神野(加古川市)○ 

 12月23日  トビーカップ  28 福田(神戸) ×

              29 宮川(阪神) ×

              30 MO(福井県)×

   1月13日  藍カーニバル  31 藍女子(丹有)×

              32 藍OB ×

              33 藍(丹有)×

 1月27日  練習試合    34 江井島 (東播) ×

              35 佐用(西播) ×

              36 久代(阪神) ○

 2月16日  練習試合    37 B-MAX(大阪府)×

              38 狭間(丹有)×

              39 竹野(但馬)× 

 2月17日  ウェスト大会  40 新宮(西播)×

                                        41 赤穂(西播)○

                                        42 小宅(西播)×

 3月  3日      練習試合        43 神野(東播)×

              44 神野(東播)○

 3月10日  練習試合        45 江井島 (東播)×

                                    46 桃丘(岡山県)×

              47 豊岡F(但馬)×

 3月16日  GC2013    48 成徳(神戸)×

                                        49 明城(阪神)×

 3月17日  GC2013    50 藍(丹有)○ 

              51日高(但馬)×

 3月30日  RSM         52 枝吉(神戸)× 

                                        53 成徳(神戸)×

 3月31日  RSM       54 氷上西(丹有)×

                                        55 藤原台(神戸)× 

 

☆55戦 11勝44敗☆ 

2011年度試合結果★(第8期 杉本ブラザーズ・そうま)

 

 4月10日 練習試合     梅香(阪神) ×【3Q】

                安倉(阪神) ×【3Q】

                佐用(佐用町) ○【3Q】 

 4月30日 練習試合     藍(丹有)○【3Q】

                挟間(丹有)×【3Q】

                挟間(丹有)×【3Q】

 5月 1日   練習試合     松心(徳島県)×

                城陽(京都府)×

                安倉(阪神)×

                松心(徳島県)×【ハーフ】  

 6月26日 練習試合     藍(丹有)○ 

                山口(西宮市)○ 

 7月30日 練習試合     MO(福井県)○

                梅香(阪神)×

                MO(福井県)○ 【3Q】

                梅香(阪神)×【3Q】

11月20日 練習試合       神野(加古川市)○

                平城(奈良県)○

                神野(加古川市)× 

12月18日 トビーカップ     安倉(阪神)×

                上郡(西播)×

                豊岡D&奈佐(但馬)○【ハーフ】 

12月25日 ハピネスカップ    藍(丹有)○

                多可町(東播)○

                B-MAX(大阪府)○

 1月15日 練習試合     日高 (但馬) ×

                会下山(神戸) ×

                                                梅香(阪神)×

 1月20日 藍カーニバル     藍(丹有)○ 【ハーフ】

                藍中学 × 【ハーフ】

 2月 5日 多可町交歓大会    藍(丹有) ○

                西脇(西脇市) ○

 3月 3日 練習試合       成徳(神戸)× 

                枝吉(神戸)×

                成徳(神戸)○

                枝吉(神戸)×

 3月17日 GC2012      魚崎(神戸)×

                世紀(鳥取県)× 

 3月18日 GC2012      見能林(徳島県)×

                MO(福井県)×

 3月25日 練習試合     佐用(西播)△

                岩園(阪神)×

                豊岡D(但馬)○ 

最終結果 43戦17勝25敗1分